Auction 772, Lot # 188
BUSTO DEL GRAL. DON PORFIRIO DÍAZ MÉXICO, SIGLO XX. Modelado en arcilla policromada, detallada al oro. Ligeros detalles de conservación. Dimensión total: 26.5 cm de altura. Estimado $6,000-10,000